Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 05:35

МБОУ "СОШ" с. Усть-Вымь

Меню сайта
Категории раздела
Новости [127]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:20
ГИА

Вся правда о ГИА

Автор: www.guap.ru.jpg

Источник: www.guap.ru

Будущие выпускники российских школ начали активно готовиться к государственной итоговой аттестации уже осенью. На помощь им приходят не только педагоги и специалисты, но и СМИ. Так, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России завершили цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно»

В течение четырёх последних месяцев журналисты вместе со специалистами Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили и провели 13 выпусков.В прямом эфире гости программы рассказывали об особенностях сдачи ГИА-11 по различным предметам, процедуре проведения экзаменов, технологии подготовки экзаменационных материалов, содержании Открытого банка заданий ЕГЭ, а также отвечали на вопросы школьников и их родителей.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где все желающие могут их посмотреть.

Встречи в подобном формате прошли и в Республике Коми.

Родительская общественность, учащиеся 9 и 11 классов смогли задать свои вопросы по процедуре ГИА на республиканском родительском собрании и встрече с учащимися выпускных классов.

На вопросы отвечали и.о. министра образования и молодёжной политики Светлана Моисеева-Архипова, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования» Елена Попова, начальник отдела общего образования Ольга Мазанова и начальник отдела профессионального образования Минобраза Светлана Сурина, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Наталья Якимова.

В ходе мероприятий организаторы проинформировали участников о нововведениях и порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году.

Больше всего выпускников республики интересовали процедура ГИА и изменения в ней, права учащихся во время экзамена, вопросы получения высшего образования.

С ответами на вопросы вы можете ознакомиться по ссылкам.

Вопросы-ответы к собранию с выпускниками. 22 января
Вопросы-ответы к родительскому собранию

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: u-vschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz
Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!